阅读:5113
回复:11
|
[求助]流程邮件提醒问题。
现在有一个流程(其他流程是好的)当走到一个环节时,处理人会收到一条邮件通知,然后提交流程之后,处理人又会收到跟刚才一样的(只有时间不一样)一条邮件通知。 这两天才出的问题,之前是好的。 期间更新过一次流程版本(3月22日),但是在这次更新之前的16号发的流程也这样。 求助如何解决。
@t156965365 @武汉技术支持团队 @岩竹玉雨 |
1楼#
发布于:2017-03-24 16:53
|
|
2楼#
发布于:2017-03-24 15:52
t156965365:下一步的人的邮件跟他是否一样?还是带着下一步任务的名称?回到原帖发的邮件是不带任务名称的。只有接收人你好,谁谁谁提交的什么流程需要你处理 这样。 下一步人收到的邮件也是对的。跟上个环节收到的两封不一样。 |
|
3楼#
发布于:2017-03-24 15:14
|
|
4楼#
发布于:2017-03-24 15:10
t156965365:下一步的操作人还是他吗?换另外一个人了。两封邮件只有BPM 邮件助手后面的时间不一样。下一步的人也正常收到邮件了。 |
|
6楼#
发布于:2017-03-24 14:59
|
|
7楼#
发布于:2017-03-24 14:41
|
|
9楼#
发布于:2017-03-24 14:32
|
|
上一页
下一页